Пятница 18 / 05 / 2012 ![]() 16 : 49 |
карта сайта ![]() |
![]() |
|
|
|
Последние комментарии Набор в секцию тайского боксаalisher Здраствуйте. А вы можете точнее ориентир сказать и какая оплата бедут? Узбекистан-Оман 0:2 chivas просрали как всегда Лондон 2012: Матчи плей офф пройдут на стадионе "Май Дин" mahalla O`zbekistonga Omad yor bo`lsin В ОАЭ преждевременно начали праздновать победу: Все решится в Ташкенте Dimeo "...отметив, что судьба прямой путевки на Олимпиаду решится 14-го февраля в Ташкенте." ... В Ташкенте сооружена первая искусственная стена для тренировки скалолазов sssz Вот здесь официальная страница КЛУБА http://racek-club.climberca.com/ Добро Пожаловать!
Свидетельство о регистрации УзАПИ №0430 от 28.12.2007
|
Ильдару Кошбахтиеву – 70 лет! 24 Ноября 2011 ![]() ![]()
Любовь к футболу Ильдар Кошбахтиев пронес через всю жизнь. В 1960 году Кошбахтиев закончил футбольную школу молодежи «Пахтакор» (третий выпуск), где его друзьями были Берадор Абдураимов, Хамид Рахматуллаев, Владимир Штерн, Егений Казаков, Дмитрий Ан, ставшие впоследствии известными футболистами.
В середине шестидесятых годов он играл в командах Андижана и Самарканда, которые выступали в классе «Б». Ещё играя, Ильдар Ахмедович проявлял интерес к тренерской работе. Тренерскую деятельность начал в группе подготовки команды «Пахтаарал» Сырдарьинской области. С 1967 по 1971 годы тренировал команду ташкентского спортклуба «Восток», которая дважды становилась чемпионом бывшего Союза среди команд ПВО.
Одновременно Кошбахтиев преподавал в Институте физкультуры. Его команда «Буревестник» в Чирчике» (1974) и в Харькове (1976) становилась победителем Спортивного Общества «Буревестник». Достаточно длительное время (1978-1983) Ильдар Ахмедович стоял у руля ташкентского «Старта», потом два года работал в ангренском «Шахтере». С 1986 года Ильдар Ахмедович преподает в Ташкентском университете информационных технологий, там же возглавлял кафедру физического воспитания и спорта. Все эти годы Ильдар Кошбахтиев ведет большую научную работу, он автор шести учебников, десятков учебных пособий и научных трудов. Ильдар Ахмедович Кошбахтиев - профессор, доктор педагогических наук. Успешно работал тренером-консультантом «Пахтакора», сборных команд Узбекистана. В 2000 году Ильдар Кошбахтиев избран Академиком Российской Академии педагогических и социальных наук. В 2000-2002 годах Кошбахтиев был научным консультантом болгарской команды «Левски», которая становилась чемпионом страны и участником Еврокубков. В 2011 году Ильдар Ахмедович – Академик международной научной Академии. За вклад в развитие футбола в Узбекистане И.А. Кошбахтиев награжден медалью «15 лет Независимости Республики Узбекистан». В настоящее время он работает на кафедре физвоспитания в Ташкентском университете информационных технологий. Ильдару Кошбахтиеву исполнилось 70 лет. Мы поздравляем Ильдара Ахмедовича с юбилейной датой! Здоровья Вам, творческих успехов, благополучия в семейной жизни! Всего Вам доброго! Владимир САФАРОВ Добавить в свой: ![]() ![]() ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ ДАННОГО РАЗДЕЛА
![]() ![]()
![]() ![]() |
Uzbekistan Web Solutions, a leading Web Solutions Company
Gurmaniya.uz — узбекская кухня, секреты кулинаров
Bomond.uz — мужской интернет-журнал Почётный гость:
Более полувека он служит Его Величеству Футболу. Играть в футбол Виталик Иванов начал в детской команде «Ташкабеля», потом был «Пищевик» и прекрасные наставники - Иван Зубарев, Георгий Сорвин, Геннадий Ермаков. С 1960 года Виталий Иванов - играющий тренер «Динамо», в 1962-1963 годах его команды в клубном зачете общества занимают первые места. Памятным годом был 1966-ой, когда один из родителей привел Иванову маленького худенького паренька. Это был Василис Хадзипанагис, в будущем известный пахтакоровец, а ныне - лучший футболист Греции ХХ века. ![]() ![]() Опрос
Какой вид спорта вам нравится? ![]() ![]() |